SÈVRES

Lot 558
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 250EUR
SÈVRES
PAIRE DE VASES de forme balustre sur piédouche, les anses figurant des têtes de béliers, fond bleu lapis rehaussé de dorure, monture en bronze doré, le socle à décor de tores de laurier. Fin du XIXe siècle, vers 1880-1890. H. 45,5 cm
Mes ordres d'achat