ISNIK (Anatolie-Turquie)

Lot 559
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
ISNIK (Anatolie-Turquie)
PLAT circulaire en céramique à couverte siliceuse peint en polychromie de deux oeillets alternés de tiges fleuries, fleurs dans des réserves sur l'aile. Début du XVIIe siècle, vers 1600-1620. (Bon état général, quelques égrenures en bordure). D. 30 cm
Mes ordres d'achat