Manufacture LOCRE à Paris

Lot 560
200 - 250 EUR

Manufacture LOCRE à Paris

SUCRIER ovale couvert sur son plateau adhérent en porcelaine à décor floral polychrome.
Marqué au revers des deux flèches entrelacées, dents de loup or en bordure.
Fin du XVIIIe siècle.
L. 24, 5 cm
Mes ordres d'achat