LES ISLETTES

Lot 562
Estimation :
300 - 500 EUR
LES ISLETTES
TERRINE ovale couverte reposant sur quatre pieds en faïence à décor en petit feu de Chinois assis sur des tertres fleuris, la prise en forme de légumes traités en relief. Fin du XVIIIe siècle. (Quelques égrenures). L. 30 cm
Mes ordres d'achat