Lot 599
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

FAUTEUIL DE BUREAU en noyer sculpté et canné de forme mouvementée, à décor de feuillages, reposant sur des pieds cambrés disposés en losange.
Estampille de Louis Michel LEFEVRE, menuisier reçu maître en 1748.
Epoque Louis XV. (Accidents au cannage).
Mes ordres d'achat