FAUTEUIL DE BUREAU en noyer sculpté et canné... - Lot 599 - Brissonneau

Lot 599
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
FAUTEUIL DE BUREAU en noyer sculpté et canné de forme mouvementée, à décor de feuillages, reposant sur des pieds cambrés disposés en losange. Estampille de Louis Michel LEFEVRE, menuisier reçu maître en 1748. Epoque Louis XV. (Accidents au cannage).
Mes ordres d'achat