Lot 600
300 - 500 EUR

Non Venu - Beau FAUTEUIL en hêtre naturel canné, mouluré et sculpté de feuillages et fleurs; dossier, accotoirs et ceinture mouvementés, reposant sur des pieds cambrés.
Estampille apocryphe d'Henri Amand.
Epoque Louis XV (Pieds arrière refaits, accidents et restaurations).
H. 80 L. 65 cm
Mes ordres d'achat