Lot 602
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 1 600 EUR

PENDULE en bronze doré et patiné, marbre blanc et marbre rouge griotte, le cadran émaillé blanc porté par deux sphinx et surmonté d'un aigle, base ornée d'une plaque en bronze doré à décor d'amours.
Début du XIXe siècle.
H. 51 L. 35 cm
Mes ordres d'achat