GALLE EMILE

Lot 625
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
GALLE EMILE
DRAGEOIR avec son couvercle. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé transparent. Décor de chardons et d'une croix de Lorraine, émaillé à chaud. Prise du couvercle collée et appliquée à chaud. Signé sous le couvercle et le piédouche. H. 19 D. 16,5 cm
Mes ordres d'achat