[COCTEAU]. Quatre billets autographes signés,... - Lot 7 - Brissonneau

Lot 7
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[COCTEAU]. Quatre billets autographes signés, adressés à Jean Cocteau. Reynaldo HAHN. Pli daté 4/7/13 timbre, adresse. «Je pense que les Versaillaises seront possibles.... J'irai à V. dans quelques jours. Mais le déménagement me tue. Affections». Anna de NOAILLES. Pli daté 28/7/13 timbre, adresse. Dimanche. «Mon cher ami et illustre enfant. Je pars jeudi exténuée de fatigue, découragée de poésie, de labeur et d'espérance... Ne vous laissez pas accabler par ces molles et moites fins de juillet» l'invite à dîner à St Cloud. Jules LEMAITRE. Royan, 8 août 1913 «Arrangez-vous avec Lucien pour venir me voir. Je vous envoi ce mot à Paris, car je ne sais jamais d'où vous m'écrivez. Affectueusement». Madame Simone (Le Bargy). En tête de Trie-La-Ville par Trie-Château (Oise).
Mes ordres d'achat