[Curiosa]. Réunion de trois ouvrages. RABELAIS.... - Lot 43 - Brissonneau

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[Curiosa]. Réunion de trois ouvrages.
RABELAIS. Des quatre saisons de l'année. Illustré par Lucien Laforgue. Eugène Ray, 1923; broché, in-8 carré. Tirage à 1000 exemplaires numérotés.
MARQUIS DE SADE. Les Amis du crime. Ornés de douze bois gravés, 1929; broché in-8, carré. Tirage à 550 exemplaires numérotés. Illustrations attribuées à Paul Albert Moras (dit Célio).
ARETIN. La Vie des Nonnes. Illustrée de dix gravures, 1930; in-8, broché carré. Tirage à 500 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat