Hubert ROBERT (1733-1808), École de

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Cour de ferme et villageois Plume, encre brune, lavis de gris et rehauts de blanc. Filet d'encadrement à la plume (Traces d'accidents et petites restaurations, pliures, rousseurs et piqûres). Marque à deux reprises de la collection du Comte J.P. van Suchtelen (1751-1836) en bas à gauche (Lugt. 2332). 39,8 x 52 cm Provenance présumée: Vente de la collection de dessins du Comte J. P. Suchtelen, général et diplomate russe, qui eut lieu à Paris le 4 juin 1862 (expert Blaisot).
Mes ordres d'achat