BAGUE sertie d'une intaille représentant... - Lot 219 - Brissonneau

Lot 219
Estimation :
7000 - 8000 EUR
BAGUE sertie d'une intaille représentant un guerrier casqué, debout appuyé sur sa lance, dans une bordure hachurée. Les détails sont effectués à l'aide de la bouterolle. Calcédoine. Art italique ou républicain, IIe-Ier siècle av. J.-C. 2,3 x 2,3 cm
Mes ordres d'achat