COLLIER à maillons tressés, les extrémités... - Lot 221 - Brissonneau

Lot 221
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COLLIER à maillons tressés, les extrémités décorées de motifs stylisés. Or. (Lacunes et restaurations visibles, oxydation rouge du métal, usures). Art romain, IIIe siècle. H. totale: 87,5 cm
Mes ordres d'achat