VASE en porcelaine de Canton, à décor en... - Lot 234 - Brissonneau

Lot 234
Estimation :
200 - 400 EUR
VASE en porcelaine de Canton, à décor en émaux de la famille rose d'un combat entre des cavaliers, observé par de hauts dignitaires; l'épaule et le col ornés en haut relief de chiens de Fô et Chilong. Chine, fin XIXe siècle. (Eclat au col). Haut. 44,5 cm
Mes ordres d'achat