PAIRE DE COUVERTURES DE CHAISES en lampas... - Lot 243 - Brissonneau

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE COUVERTURES DE CHAISES en lampas fond taffetas corail lancé et liseré soie polychrome et filé métallique. De haut en bas: cartouches aux phénix affrontés dans des nuées, dragons poursuivant une perle de feu, rosace au lotus stylisé et dragons affrontés au-dessus de pics et flots. (Tache légère sur l'un). Chine, XIXe siècle. 170 x 52 cm chacun.
Mes ordres d'achat