Fusil réglementaire à silex. Garnitures... - Lot 259 - Brissonneau

Lot 259.BIS
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Fusil réglementaire à silex. Garnitures en laiton et embouchoir en fer. Poinçon illisible sur le canon et pièce de pouce matriculée. (Bois vermoulu et petits accidents). L. totale : 145 cm L. canon : 106 cm Autriche, fin XVIIIe siècle ( ?).
Mes ordres d'achat