Sabre Ottoman dit Killich. Fusée à deux... - Lot 262 - Brissonneau

Lot 262.Bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Sabre Ottoman dit Killich. Fusée à deux plaquettes en corne (accident). Croisière à quillons horizontaux facettés. Fourreau en bois recouvert de maroquin et à quatre garnitures en argent (quelques chocs). Lame courbée à un tranchant. Empire Ottoman, XIXe siècle. L. 104 cm
Mes ordres d'achat