BRACELET de poignet en or 23 carats constitué... - Lot 219 - Brissonneau

Lot 219.BIS
BRACELET de poignet en or 23 carats constitué d'un anneau ovale torsadé, surmonté d'un plateau ovale à décor de double rang de feuilles rayonnant et ajouré. Au centre est sertie une agate rubanée brun, blanc et noir. Travail dans le goût Romain, Méditerranée orientale du IIIe siècle ap. J.C. Pds brut: 106 g H. 5,5 cm  Plateau: 5,8 x 5,5 cm
Mes ordres d'achat