Jacqueline KENNEDY-ONASSIS (1929-1994)

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Lettre signée avec annotation autographe en anglais «Dear Madeleine Chapsal» et «With all good wishes». Tapuscrit en anglais, demi page in-4 à en-tête «Doubleday» (Maison d'Edition Doubleday & Company Inc. 245, Park Avenue, New-York). 8 April 1987, adressée à Madeleine Chaptal. La remercie de l'envoie de son roman intitulée «La Maison de Jade», qui a reçu un bel accueil en France, mais ne pense pas qu'il pourrait être publié avec succès pour le moment aux Etats Unis.
Mes ordres d'achat