VÉLICOVIC. (Vladimir). Vélicovic, Les Cahiers... - Lot 105 - Brissonneau

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
VÉLICOVIC. (Vladimir). Vélicovic, Les Cahiers du Regard. Pierre Belfond, 1976; in-4, reliure toile. Ouvrage encastré dans emboîtage à rabat in-folio (60 x 49 cm). Un des 99 premiers exemplaires accompagnés de 4 quatre sérigraphies originales numérotées et signées par l'artiste, dont une en double page. Celui-ci, un des 69 exemplaires sur grand vélin d'Arches, les quatre sérigraphies originales en couleurs sont signées et numérotées par l'artiste et protégées par un film transparent.
Mes ordres d'achat