[Réunion de trois ouvrages illustrés]. HEMARD... - Lot 107 - Brissonneau

Lot 107
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
[Réunion de trois ouvrages illustrés]. HEMARD (Joseph) / ANATOLE France. La Rôtisserie de la Reine Pédoque. Illustrations en couleurs d Joseph Hémard. Paris, René Kieffer, 1923; in-8, broché. Un des 400 exemplaires sur vélin de cuve. LEROY (Maurice). Le Roman de Tristan et Iseult. Traduction par Pierre Champion. Eaux-fortes originales de Maurice Leroy. Les Documents d'Art (1943), in-8, en feuilles couverte rempliée, chemise, étui. Un des 602 exemplaires numérotés. COURBOIN (François) / GAUTIER (Théophile). Celle-ci et celle-là ou la jeune France passionnée. Paris, Rouquette, 1900; in-8, broché. Un des cent cinq exemplaires numérotés à la presse. 32 eaux-fortes en couleurs et deux suites en noir, dont l'eau-forte pure.
Mes ordres d'achat