GIRAUDOUX (Jean).

Lot 399
Estimation :
200 - 300 EUR
GIRAUDOUX (Jean).
- A propos de la Rentrée des classes. Illustrations de Maurice TAQUOY. Bernouard, 1939. Exemplaire Chiffon (n° 6), avec suite. 1 vol. in-4 chagrin rouge, premier plat portant la signature de Giraudoux (fer doré), tête dorée. Joint : Hommage à Marivaux, Pierre Mangart, 1953, tiré à 50 exemplaires numérotés (celui-ci hors commerce justifié à la main). In-12, même reliure. Beaux exemplaires.
Mes ordres d'achat