PICHETTE (Henri).

Lot 417
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
PICHETTE (Henri).
Apoèmes, avec un Gris-gris par Antonin ARTAUD. Paris, Fontaine, 1947. - Les Epiphanies. Id., 1948 ; ens. 2 ouvrages en un vol. in-8 demi-chag. vert (dos passé), couv. et dos. EDITIONS ORIGINALES, la seconde en exemplaire hors-commerce. ENVOI AUTOGRAPHE, signé sur chaque volume, avec signe symbolique, à l'encre rouge au peintre surréaliste Jean MARTINBONTOUX " La Prison est dedans " - " Je me bats pour le coeur qui bat pour que l'on vive ".
Mes ordres d'achat