Décrets en mémoire de la grande impératrice... - Lot 47 - Brissonneau

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Décrets en mémoire de la grande impératrice Catherine Alexeievna et de l'empereur Pierre le Grand, établis du 28 janvier 1725 à l'an 1730. Imprimé sur ordre de la grande impératrice, Elisabeth Petrovna, autocrate de toutes les Russies. Saint-Pétersbourg, Académie des sciences impériales, 1777. Reliure en veau brun, dos à nerfs (accidents).
Mes ordres d'achat