ROCHON (Alexis)

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 244EUR
ROCHON (Alexis)
Voyages à Madagascar et aux Indes Orientales. Académie des sciences de Paris et de Pétersbourg. Astronome de la marine, garde du cabinet de physique du Roi, inspecteur des machines des monnaies, etc. Paris, Prault, 1791; in-8, demi chagrin (19e siècle), dos à nerfs, orné de fers dorés spéciaux. Très fortes mouillures de cette rare édition originale, ornée d'une très rare carte, non signalée.
Mes ordres d'achat