[GRANDVILLE Jean Jacques]

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 122EUR
[GRANDVILLE Jean Jacques]
Fables de La Fontaine. Paris, Furne, 1847; grand in-8, demi-chagrin et plats de percaline rouge, orné de fers dorés spéciaux, portrait de La Fontaine dans un décor animé sur plats et dos illustrant certaines fables, tranches dorées (petit manque sur premier plat et sur chant, coins émoussés). 598 pages (infimes rousseurs).
Mes ordres d'achat