VITU (Auguste)

Lot 59
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 122EUR
VITU (Auguste)
Paris. 450 dessins inédits. Maison Quentin (1890). Fort in-4, demi-chagrin bleu nuit à coins (petits frottements), tête dorée, non rogné. 512 pages (sans rousseurs). Double page panoramique de la Seine et nombreuses illustrations in et hors texte. Exemplaire unique, inséré dans l'ouvrage onze grandes eaux fortes originales (sur papier fort et montées sur onglets), signées au crayon, par Béguin et datées de 1888, vues et monuments de Paris.
Mes ordres d'achat