JULES VERNE-HETZEL

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 146EUR
JULES VERNE-HETZEL
La Maison à vapeur. Voyage à travers l'Inde septentrionale (1897). Volume double au globe doré polychrome, dos au phare (légèrement vernissé, restaurations au mors supérieur). 398 pages (cahiers partiellement déréglés et page 355-356 en partie déchirée sans manque), dessins par Benett (rousseurs). Première édition illustrée de 1880 (donc en noir). Catalogue A l, avec les nouveautés de 1881.
Mes ordres d'achat