JULES VERNE-HETZEL

Lot 107
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 122EUR
JULES VERNE-HETZEL
Le Testament d'un Excentrique (1899). Volume double au globe doré polychrome, dos au phare, deuxième plat de type P. Première édition illustrée et premier cartonnage. 479 pages (rousseurs), 61 illustrations par Gorge Roux, 35 vues des Etats-Unis d'Amérique et 2 cartes dépliantes dont la fameuse carte «jeu de l'oie des Etats d'Amérique ». Catalogue 1899-1900.
Mes ordres d'achat