Herman van Rijn REMBRANDT (1606-1669), d'après

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait d'homme âgé à la chaine d'or Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage). 60 x 46 cm Copie d'après le portrait de Rembrandt (bois, 61x52 cm) conservé au musée de Birmingham (Cf. Horst Gerson, Rembrandt et son oeuvre, n°48, p.202 et 203, 1980).
Mes ordres d'achat