François DUMONT (1751-1831) Ecole de

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Portrait de la Reine Marie-Antoinette en Vestale Huile sur toile de forme ovale (rentoilages, quelques restaurations). (Beau cadre en bois et stuc doré à motif de feuille d'acanthe, surmonté d'un cartouche portant l'inscription Marie-Antoinette Reine de France). 73 x 59,3 cm En rapport avec la miniature de François Dumont conservée au cabinet des dessins au musée du Louvre
Mes ordres d'achat