Ecole Française, dernier tiers du XVIIIe siècle

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Paysage à la cascade avec un chasseur
Huile sur toile (Rentoilage et petites restaurations).
Au revers une étiquette: La toile primitive, cachée par la toile de rentoilage, portait en lettres carrées: «Ste Marie, fecit 1778».
46 x 37,3 cm
Mes ordres d'achat