Grande MINIATURE rectangulaire sur ivoire... - Lot 176 - Brissonneau

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Grande MINIATURE rectangulaire sur ivoire représentant le portrait d'un homme chauve, assis sur un fauteuil à bandeau sur fond de papier peint rouge. Vers 1830. (Cadre en bois doré d'époque en bois et pâte dorée à décor de palmettes et rinceaux, portant au dos l'étiquette Alphonse GIROUX). 13 x 10 cm
Mes ordres d'achat