Lot 186
300 - 500 EUR

MINIATURE rectangulaire sur ivoire représentant le portrait d'une jeune femme en robe rose dans un parc. Porte une inscription au dos «Sophie Duvillard, née à Lausanne le 22 octobre 1811. Miniature faite en 1830».
(Restauration d'une fente latérale n'affectant pas le portrait).
Cadre rectangulaire à écoinçons en métal doré à décor de rinceaux fleuris, dans un étui de cuir rouge doublé de velours de soie cramoisie.
10 x 12 cm
Mes ordres d'achat