Lot 187
200 - 300 EUR

MINIATURE sur ivoire ovale représentant la Princesse d'Orange au collier de perles, d'après Van
Dyck.
Première moitié du XIXe siècle.
Inscription manuscrite au dos «miniature peinte par le chevalier des Marestz de Beaurains, élève d'Augustin».
(Cadre médaillon en laiton doré de d'époque).
9 x 7,5 cm
Mes ordres d'achat