Ch. de BELVEDERE (XIXe siècle)

Lot 193.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait d'homme de qualité aux cheveux blond-roux, à la veste et cravate noires Miniature ovale sur ivoire, signée, vers 1830-40. (Cerclage en laiton sur fond de marie-louise de velours bleu, cadre moderne en bois noir agrémenté de quatre écoinçons en métal doré). 8,5 x 7 cm
Mes ordres d'achat