Lot 209
100 - 150 EUR

ICÔNE de voyage triptyque en bronze doré sur fond émaillé bleu.
Russie, XIXe siècle.
Représentation de la Déisis au centre, flanquée à gauche des saints Philippe, Nicolas et Jean l'Évangéliste et à droite d'un archange et des saints Zosime et Savati.
Panneau de couverture avec la Sainte-Croix sur fond émaillé bleu. (Bon état, manques à l'émail).
H. 6,3 L. 17,6 cm (ouvert)
Mes ordres d'achat