Lot 210
120 - 150 EUR

ICÔNE de voyage en bronze doré sur fond émaillé polychrome.
Russie, XVIIIe siècle.
Représentation de Saint Nicolas le Thaumaturge, flanqué à droite de la Mère de Dieu et à gauche du Christ.
Bordure décorée d'une frise de pampres de vigne.
(Bon état, quelques sauts à l'émail).
H. 11,7 L. 9,8 cm
Mes ordres d'achat