ICÔNE de voyage en bronze doré sur fond émaillé... - Lot 210 - Brissonneau

Lot 210
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
ICÔNE de voyage en bronze doré sur fond émaillé polychrome. Russie, XVIIIe siècle. Représentation de Saint Nicolas le Thaumaturge, flanqué à droite de la Mère de Dieu et à gauche du Christ. Bordure décorée d'une frise de pampres de vigne. (Bon état, quelques sauts à l'émail). H. 11,7 L. 9,8 cm
Mes ordres d'achat