Lot 211
50 - 80 EUR

ICÔNE de voyage pendentif en bronze doré sur fond émaillé bleu.
Russie, XVIIIe-XIXe siècle.
Représentation d'une icône figurant la Mère de Dieu de Vladimir flanquée de saints notamment Vassili et surmontant des saints métropolites.
(Usures).
H. 4,5 L. 3,7 cm
Mes ordres d'achat