Petite CAFETIÈRE en argent de forme balustre... - Lot 220 - Brissonneau

Lot 220
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 110EUR
Petite CAFETIÈRE en argent de forme balustre posant sur trois pieds à griffes avec attaches en forme de palmette, bec verseur à tête de cheval, prise en pomme de pin, anse en bois noirci (accidentée) fixée sur une tête à l'antique. (Petits chocs). Poinçon au Vieillard (1819 1838). Maître orfèvre: F.A. BOULANGER, insculpation en 1819 à Paris. Pds: 323 g
Mes ordres d'achat