Lot 220
120 - 180 EUR

Petite CAFETIÈRE en argent de forme balustre posant sur trois pieds à griffes avec attaches en forme de palmette, bec verseur à tête de cheval, prise en pomme de pin, anse en bois noirci (accidentée) fixée sur une tête à l'antique. (Petits chocs).
Poinçon au Vieillard (1819 1838).
Maître orfèvre: F.A. BOULANGER, insculpation en 1819 à Paris.
Pds: 323 g
Mes ordres d'achat