CHINE

Lot 233
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
CHINE
GRAND BOL en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte, de branche fleurie au centre, galon orné de masques de lion sur fond de damier sur le bord, l'extérieur à décor gravé de résilles géométriques sur fond vert entourant des branches portant des fruits dans des réserves. Epoque Yongzheng. H. 12 D. 26 cm
Mes ordres d'achat