CHINE (Compagnie des Indes)

Lot 236
100 - 150 EUR

CHINE (Compagnie des Indes)

DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'un bouquet au centre et sur l'aile de guirlandes de fleurs et frise dorée.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
(Restauration).
D. 23 cm
Mes ordres d'achat