Chine (Compagnie des Indes)

Lot 237
Estimation :
120 - 150 EUR
Chine (Compagnie des Indes)
DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs au centre et semis de fleurettes sur l'aile. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). (Egrenures et une fêlure). D. 23 cm
Mes ordres d'achat