CHINE (Compagnie des Indes)

Lot 237
120 - 150 EUR

CHINE (Compagnie des Indes)

DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs au centre et semis de fleurettes sur l'aile.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
(Egrenures et une fêlure).
D. 23 cm
Mes ordres d'achat