Grand BOL en porcelaine bleu et blanc à bord... - Lot 240 - Brissonneau

Lot 240
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Grand BOL en porcelaine bleu et blanc à bord contours, l'intérieur décoré des symboles des huit immortels dans des réserves et fond à décor d'oiseaux branchés, la bordure ornée de nuages. L'extérieur à décor d'oiseaux et de fleurs dans des réserves. Marqué au revers FU (égrenures). Chine, XVIe siècle, époque Wanli. H. 11,5 D. 23 cm
Mes ordres d'achat