NON VENU - VASE piriforme Yuhuchun en porcelaine... - Lot 242 - Brissonneau

Lot 242
Estimation :
1000 - 1500 EUR
NON VENU - VASE piriforme Yuhuchun en porcelaine bleu et blanc à décor d'enfants tenant des lotus dans un entourage de vagues. La base ornée d'une frise de motifs géométriques. (Oxydation due à un passage prolongé en milieu aqueux). Chine, fin du XVIe-début du XVIIe siècle. H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat