Lot 248
100 - 150 EUR

Lot composé d'une THÉIÈRE transformée en porcelaine bleu et blanc à décor de nuages et de dragons, d'une POTICHE transformée en porcelaine bleu et blanc à décor de fleurs et d'une petite COUPE en porcelaine bleu et blanc à décor de paysage.
Chine, milieu du XIXe siècle.
H. 7, 12 et 13 cm
Mes ordres d'achat