Lot 250
150 - 200 EUR

BRÛLE-PARFUM tripode sur socle en bronze, les anses à tête de dragon et nuées, le couvercle rapporté à chien de Fô, décor incrusté représentant une scène de bataille. (Usures).
Vietnam, époque Bao Dai, porte une marque de fabricant et la date 1930.
H. 26 cm
Mes ordres d'achat