Lot 253
800 - 1 200 EUR

VERSEUSE À ALCOOL en deux parties avec son réchaud en porcelaine à décor de quatre dragons et chauve-souris de couleur corail sur fond bleu et blanc de nuées, et présentant deux têtes de Qilins en relief.
Chine, porte la marque Yanghetangzhi au revers.
(Très légères égrenures aux anses)
H. 20 cm
Mes ordres d'achat